ИНФОРМАЦИЯ об итогах IV открытого республиканского генеалогического конкурса научно-исследовательских работ  «История моей семьи в архивных документах», посвященного Всероссийской переписи населени

Итак, завершилось очередное творческое состязание среди юных генеалогов, проводимое ежегодно Управлением по делам архивов и Национальным архивом Республики Башкортостан. В IV открытом республиканском генеалогическом конкурсе научно-исследовательских работ «История моей семьи в архивных документах», посвященном Всероссийской переписи населения, как и в предыдущие года, высокую активность проявили учащиеся северо-западных районов и городов республики: Бижбулякский (9 работ), Балтачевский (6), Аскинский (5), Илишевский (5), Татышлинский (4), Туймазинский (4), Бураевский (3), Шаранский  (3), Янаульский (3) районы, а также города Октябрьский (7) , Нефтекамск (4) и др.

А наибольшое количество научно-исследовательских работ зарегистрировано из гг. Уфы (18) и Сибай (11).

Из северо-восточной зоны республики можно отметить активность учащихся Дуванского (5) и Белокатайского (4) районов.

Большой интерес к конкурсу в этом году проявили юные историки-генеалоги Зауралья, в частности,  Абзелиловского (7), Баймакского (4), Зианчуринского (3) районов и др.

Ежегодно принимают участие в генеалогических конкурсах учащиеся ГО г. Кумертау, г. Салават и г. Стерлитамак, а также исследователи  Гафурийского, Иглинского, Ишимбайского, Кармаскалинского, Кушнаренковского районов.

Из других субъектов Российской Федерации в научно-исследовательском конкурсе приняли участие представители Санкт-Петербурга, Казани, Оренбургской области, ХМАО-Югра, Республики Крым. В творческом состязании принял участие и конкурсант из Республики Узбекистан.

К сожалению, из Архангельского, Мишкинского, Учалинского и Федоровского районов в оргкомитет не поступило ни одной научно-исследовательской работы. Надеемся, что представители этих районов республики примут активное участие в дальнейших творческих конкурсах по генеалогии.

Имена лауреатов творческого состязания уже известны, информация об их чествовании уже размещена на сайтах Управления по делам архивов и Национального архива Республики Башкортостан и в соцсетях. Остальные участники конкурса, чьи работы были предоставлены оргкомитету, на днях получат сертификаты (см. список).

Желаем всем участникам отличной учебы, успехов в работе и новых творческих побед!

Дополнительные файлы

Загружен: 28 мая 2021 11:00