День открытых дверей в архиве

В Национальном архиве Республики Башкортостан состоялся День открытых дверей. Архив посетили обучающиеся 2-3 курса Уфимского профессионального колледжа имени Героя Советского Союза Султана Бикеева. Будущие делопроизводители увидели, в каких условиях должны храниться архивные документы. Сотрудники архива показали процессы реставрации, сканирования архивных документов. Заведующий читальным залом Т.Ф. Исангулов объяснил на примерах методику поиска информации в архивных документах. Полученная информация пригодится в будущей профессиональной деятельности.

Неизгладимое впечатление на экскурсантов произвели выставки архивных документов, организованные в выставочном зале архива. Заместитель начальника отдела использования и публикации документов Архивного фонда РБ Ф.Г. Закирова в интересной и доступной форме рассказала обучающимся о представленных документах, ответила на вопросы.

Руководитель группы Кутлиахметова А.Р.  от имени обучающихся поблагодарила сотрудников архива за интересную и насыщенную экскурсию.