Студенты-медики знакомятся с историей переписей

После Башкирского республиканского гимназии-интерната № 1 имени Рами Гарипова Башкирский государственный медицинский университет стал очередной площадкой для передвижной выставки «Из истории переписей населения в Башкортостане». Данным проектом уже ознакомились студенты Башкирского государственного университета и Уфимского государственного авиационного технического университета.

История переписи населения интересна для студентов-медиков тем, что в ходе переписи можно получить сведения о численности, составе и размещении населения в нашем крае. Главное - документы переписей прошлых лет позволяют исследовать свои генеалогические корни. А в некоторых случаях, изучение родословной позволяет предотвратить некоторые наследственные болезни.

На выставке для демонстрации материалов Всероссийской переписи 1917 года используется сенсорный стол, который притягивает всех тех, кто неравнодушен к прошлому родного края и истории своих предков.

Передвижная выставка будет работать в медуниверситете с 6 по 14 апреля по адресу: ул. Театральная, 2/1, 10-й корпус.