Объявлен очередной генеалогический конкурс «История моей семьи в архивных документах»!

Национальным архивом Республики Башкортостан при поддержке Управления по делам архивов Республики Башкортостан объявлен IV открытый республиканский генеалогический конкурс научно-исследовательских работ по теме «История моей семьи в архивных документах», посвященный Всероссийской переписи населения.

Конкурс проводится с 25 января по 1 апреля 2021 года по следующим возрастным категориям:

- обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций и студенты колледжей;

- студенты вузов и молодежь до 30 лет.

Творческое состязание проводится по трем номинациям:

1. «История малой родины в документах переписей».

2. «Семейный архив: ключ к шежере – родословной».

3. «Мой земляк – известная личность».

Научно-исследовательские работы принимаются до 10 марта 2021 года. Электронный адрес для приема заявок и научно-исследовательских работ: urakaeva.aa@bashkortostan.ru.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://archive.bashkortostan.ru/documents/active/333193/.

Познавая своих предков через составление шежере - родословной, мы познаем себя, пишем историю родного края, республики и страны. Участвуйте в конкурсе, и вы откроете для себя новые интересные факты прошлого!